• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин хочет облегчить работу бизнесменам в Украине при помощи гильотины

Реклама на dsnews.ua
В Украине необходимо провести так называемую "регуляторную гильотину" - реформу по дерегуляции, которая облегчит работу малого бизнеса

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как сообщается, Шмыгаль обсудил реформы в Украине с послами Большой семерки.
Премьер также отметил важность реформ, которые дадут толчок экономическому развитию.

"Это реформа таможни, реформа налогообложения малого и микробизнеса. Нам также надо делать, как мы это называем "регуляторную гильотину" - реформу по дерегуляции, чтобы всячески облегчить работу малого бизнеса", - сказал он.

В целом участники встречи говорили о преодоление пандемии Covid-19, одобренной Кабмином Программе стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса, продолжении медицинской реформы в Украине, сотрудничество Украины с МВФ.

Шмыгаль заявил, что пандемия дала определенный импульс украинским реформам, в первую очередь, реформе здравоохранения.

"Реформа медицины должна быть завершена с помощью наших международных партнеров, но коронакризис показал ошибки, которые были допущены при предварительных расчетах этой реформы, поэтому мы пересчитываем и тарифы с НСЗУ, и пакеты услуг... Еще одна проблема - это психиатрия и туберкулезные диспансеры. Все это требует отдельного внимания и отдельных расчетов, поэтому второй этап реформы может растянуться во времени. И мы будем просить поддержать нас в реализации этой реформы", - сказал глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua