• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Киевстар" представил новое решение для бизнеса — сигнал точного позиционирования RTK

Национальный оператор коммуникационных услуг "Киевстар" продолжает инвестировать в развитие экономики Украины. Компания объявила о запуске решения, которое поможет бизнесам из многих отраслей работать более эффективно.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в прессрелизе компании, передает "ДС"

Так, в партнерстве с американской компанией-производителем геодезического оборудования Trimble "Киевстар" построил национальную сеть GNSS RTK. Теперь оператор предоставляет новую коммерческую услугу для бизнеса – сигнал коррекции RTK для точного позиционирования в режиме реального времени.

В компании объясняют, что в сельском хозяйстве услуга RTK коррекции может использоваться для точной ориентировки и навигации с/х техники. Это позволит повысить производительность работ, снизить затраты на производство, облегчить труд водителей в поле и получать лучшие урожаи.

В строительстве услуга может быть использована для точной установки строительных сооружений, что позволит предотвратить ошибки и аварии. В логистике услуга будет полезна для точной навигации транспортных средств, что повысит производительность и безопасность движения.

"Мы понимаем, насколько важно сейчас инвестировать в экономику Украины, поэтому продолжаем запускать технологические решения, которые помогут бизнесу работать еще эффективнее. Я уверен, что сервис сигнала RTK коррекции облегчит работу нашим клиентам из разных отраслей и позволит им получать лучшие результаты", — рассказал Илья Польшаков, директор по развитию новых направлений бизнеса в "Киевстаре".

Компания Trimble уверена, что услуга поможет клиентам Киевстар оптимизировать рабочие процессы, повысить производительность и обеспечить операционную эффективность.

"Это решение для профессионалов по сельскому хозяйству, строительству и IoT, которые полагаются на сантиметровую точность", – прокомментировал Оливер Касабянко, вице-президент Trimble Positioning Services.

В "Киевстаре" также перечислили преимущества услуги RTK коррекции от "Киевстара".

  • Надежный и качественный сервис благодаря бесперебойности электропитания и зарезервированным каналам связи;
  • Высокоточное позиционирование с точностью до нескольких сантиметров благодаря новейшему GNSS оборудованию сети;
  • Возможность использования услуги в разных отраслях;
  • Круглосуточная техническая поддержка клиентов;
  • Получение дополнительных сервисов для подключения мобильного интернета.

Заказать консультацию по поводу возможностей внедрения решения RTK от "Киевстар" можно на официальном сайте компании или обратившись на magri@kyivstar.net.

    Реклама на dsnews.ua