• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Купить доллары и положить на депозит: Укргазбанк предлагает новую услугу

Клиенты Укргазбанка могут купить валюту в мобильном приложении, после чего разместить ее на валютном депозите

Укргазбанк предлагает новую услугу
Укргазбанк предлагает новую услугу
Реклама на dsnews.ua

В мобильном приложении Укргазбанка "ЭКО-банк Онлайн" теперь можно купить безналичную валюту. Как сообщили "ДС" в пресс-службе банка, деньги сразу можно разместить на "Валютном ЭКО-депозите" в разделе "Услуги" — "Депозиты".

Срок депозитов в долларах США или евро – от трех месяцев. Максимальная сумма – 50 тыс грн в эквиваленте. Процентная ставка для кредитов в долларах сроком 3 месяца составляет 0,5% годовых.

Открыть депозит могут клиенты Укргазбанка с гривневыми и валютными счетами. Депозит в валюте можно открыть из средств, имеющихся на счете клиента, включая кредитные средства. Курс покупки валюты можно увидеть в приложении "ЭКО-Банк Онлайн", комиссия за покупку составляет 0,5% (не менее 100 грн).

Чтобы открыть валютный депозит клиент в специальном разделе приложения должен указать сумму и валюту депозита, выбрать гривневую карту, с которой будут сняты средства для покупки валюты, а также определить карту в валюте, на которую будут зачислены купленные валютные средства, а по истечении срока депозита – сумма вклада с процентами.

Договор подписывается с помощью КЭП (квалифицированной электронной подписи), которую следует сгенерировать в мобильном приложении в разделе "Услуги". Подписанный экземпляр клиент получит на электронную почту, адрес которой указан в приложении.

Чтобы отменить автоматическую пролонгацию депозита, клиенту следует обратиться в контакт-центр по номеру 0 800 309 000.

В Укргазбанке добавляют, что воспользоваться услугой покупки валюты для размещения на депозите можно не только в приложении ЭКО-банк Онлайн, но и в любом отделении банка.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua