• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крупнейшая криптобиржа мира Binance полностью уходит из России

Мировой криптогигант Binance объявил, что заключил соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении криптобиржи, передает "ДС".

"С целью обеспечения планомерного перехода существующих пользователей на другую платформу, процесс отключения займет до одного года. Все активы текущих российских пользователей в безопасности и надежно защищены", — говорится в сообщении.

"Глядя в будущее, мы признаем, что работа в России несовместима со стратегией Binance по соблюдению требований", — заявил директор по соблюдению нормативных требований биржи Ной Перлман.

"Во время организованной и последовательной миграции пользователей Binance совместно с CommEX примут все необходимые меры для информирования пользователей о процедуре переноса их активов на платформу CommEX. Новые пользователи, которые прошли процедуру верификации персональных данных, будут частично перенаправлены на платформу CommEX", — пояснили в бирже.

Отмечается, что в течение следующих нескольких месяцев Binance закроет биржевые сервисы и другие бизнес-направления в России.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. При этом в рамках этой сделки Binance полностью прекращает свою деятельность в России.

"В рамках этой сделки у Binance не останется права на получение части прибыли после продажи и возможности обратного выкупа долей в бизнесе", — пояснили в Binance.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua