• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нейтральная Швейцария ввела санкции против России

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций Европейского Союза против России, в который вошли 106 физических и 88 юридических лиц

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального совета Швейцарии, передает "ДС".

Отмечается, что федеральный департамент экономики, образования и исследований (EAER), который отвечает за санкции принял решение о введении дальнейших санкций против РФ. 

Таким образом, Швейцария присоединяется к 13-му пакету санкций ЕС, принятых в ответ на продолжающуюся военную агрессию России против Украины в течение последних двух лет.

"Физические, юридические лица и организации, попавшие под санкции, — это прежде всего те, что работают в военно-промышленном комплексе России и участвуют в производстве ракет, беспилотников, зенитно-ракетных комплексов и другого военного оборудования", — говорится в сообщении.

Кроме того, санкции также распространяются на судей и чиновников с оккупированных территорий Украины, а также на лиц и организации, причастные к принудительному перемещению украинских детей.

Добавляется, что дополнительные торговые санкции были введены с целью дальнейшего предотвращения приобретения Россией чувствительных товаров и технологий для российских военных. 

Как писала "ДС", США ввели более 500 санкций против России и новые экспортные ограничения против почти 100 организаций накануне годовщины полномасштабного вторжения в Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua