• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порог для участия в программе "Инвестиционная няня" будет уменьшен в три раза

Реклама на dsnews.ua
В скором времени Верховной Раде будут зарегистрированы все законопроекты, направленные на улучшение инвестиционного климата в Украине

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент "ДС". 

Он отметил, что, в частности, будет уменьшен порог инвестиций для участия в программе "Инвестиционная няня" со $100 млн до $30 млн. 

"Инвестиционная няня" - проект готов. В ближайшее время он будет зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Мы ничего не регистрировали в Верховной Раде до того периода, пока она не сможет нормально работать (после ослабления карантинных мероприятий, введенных в связи с распространением коронавируса, - прим. "ДС"). Мы регистрировали и голосовали законы, связанные с борьбой с COVID-19", - отметил лава государства.

По словам президента, в парламент вскоре будут внесены проекты законов об амнистии капиталов и пакет законопроектов о народовластии, о референдуме.

Также Зеленский подчеркнул, что с целью поддержки украинских и зарубежных инвесторов планируется уменьшить порог инвестиций для участия в программе "Инвестиционная няня" со $100 млн до $30 млн.

Инвесторам, вкладывающим в украинскую экономику более 10 миллионов долларов, будут предложены льготы по уплате налога на прибыль.

Напомним, ранее посол Германии в Украине Анка Фельдгузен заявила, что заграничным инвесторам в Украине нужны не "инвестиционные няни", а независимые суды

    Реклама на dsnews.ua