• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

IT Ukraine с участием Weblium и Минцифры запустила онлайн-версию каталога Incredible Tech

Ассоциация IT Ukraine при поддержке украинского конструктора Weblium объявила о запуске онлайн-версии каталога "Incredible Tech" – инвестиционного путеводителя в украинское IT

каталог Incredible Tech
Реклама на dsnews.ua

Презентация веб-версии состоялась на днях, отмечая новый этап в продвижении украинских IT-продуктов на мировом рынке.

Разработанная при поддержке украинского конструктора Weblium, совместно с Министерством цифровой трансформации, агентством Top Lead и UKRSIBBANK BNP Paribas Group, веб-версия каталога призвана расширить глобальные возможности продвижения украинских продуктовых IT. Процесс добавления компаний или продуктов в каталог предполагает подтверждение экспертами их соответствия критериям, а заявки принимаются через онлайн-форму на сайте https://incredibletech.org. Участие в каталоге позволяет многим IT-компаниям представить себя на международном рынке, привлечь инвесторов и увеличить клиентскую базу.

"Сейчас внимание мира приковано к Украине из-за войны. Но даже в чрезвычайно сложных условиях страна продолжает технологически развиваться. У нас много высокотехнологичных, уникальных продуктов, которыми можно гордиться. Они могут быть полезны для миллионов людей, большого количества компаний, целых индустрий. Поэтому мы решили создать каталог, в котором будут описаны такие продукты и компании, чтобы о них узнавала широкая международная аудитория и пользовалась этими разработками", — отметил Александр Борняков, заместитель министра цифровой трансформации Украины.

Онлайн-версия каталога позволяет расширять перечень участников проекта и оперативно добавлять новые украинские продуктовые IT-компании или IT-продукты made in Ukraine, отвечающие требованиям. В веб-версию каталога вошли 95 перспективных продуктовых IT-компаний и 22 наиболее конкурентоспособных для глобального мира IT-продукта, однако украинская IT-индустрия насчитывает около 2300 компаний, из которых 72% имеют IT-продукты.

"Incredible Tech каталог — убедительное доказательство того, что технологический ландшафт Украины имеет большое влияние на мировой IT-рынок. Украинские IT-компании уже являются частью глобального технологического мира и предлагают востребованные и уникальные продукты и решения, которые даже при войне привлекают инвестиции и успешно развиваются. Наша задача – поддержать эти украинские компании, а также помочь потенциальным инвесторам сделать правильный выбор", — Мария Шевчук, исполнительный директор IT Ukraine Association.

Входящие в каталог компании привлекательны для инвестирования и уже покоряют мировой рынок в направлениях DefenceTech, AgroTech, CyberTech, EdTech, FinTech, HealthTech, GovTech и других, или являются лидерами по предоставлению высококачественных IT-услуг.

"Верим, что Incredible Tech станет залогом продвижения украинской IT-индустрии на международном уровне. Это не просто обычный список компаний, а на самом деле действенный инструмент для повышения осведомленности о возможностях украинского IT, привлечения инвестиций в отрасль и помощи имеющимся IT-бизнесам масштабироваться. Украинский конструктор сайтов Weblium с первого дня полномасштабного вторжения делает все для того, чтобы повысить стабильность и прочность нашей IT-отрасли. Будем продолжать делать это и дальше до окончательной победы," — Даниэлла Шихабутдинова, СОО Weblium.

В частности, в 2023 году компании из каталога получили активное промо во время масштабной технологической выставки СЕАТИЭС в Японии, WebSummit в Португалии, а также на событиях в Великобритании, Польше, Германии, Дании и Ирландии. В ноябре 2023 года компания-участник каталога "GoIT" получила $15 млн инвестиции от Horizon Capital.

Редактор: Алиса Неделина
    Реклама на dsnews.ua