• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль анонсировал публичное обсуждение программы по стимулированию экономики

Реклама на dsnews.ua
Кабмин начинает публичное обсуждение программы по стимулированию украинской экономики после спада, к которому привел карантин из-за коронавируса

Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"На сегодняшнем заседании у нас две такие ярких хороших темы - победы, не нужно бояться этих слов. Впервые мы сегодня презентуем и начинаем публичное обсуждение правительственной программы стимулирования экономики и преодоления последствий COVID-19 "Экономическое восстановление". Этот документ мы начали готовить сразу после карантина и работали над ним больше шести недель. Мы сразу говорили, что работать "для галочки" не будем и поэтому соответствующие меры формировали ответственно с учетом всех факторов и возможных последствий", - сказал премьер.

Премьер добавил, что для разработки программы были привлечены более 90 лучших аналитических центров страны, десятки бизнес-ассоциаций, отдельных компаний, в том числе - и представителей малого и среднего бизнеса. Среди них - Торгово-промышленная палата, Союз украинских предпринимателей, Украинский союз промышленников и предпринимателей, Американская торговая палата, Европейская бизнес-ассоциация, Ассоциация газодобывающих компаний Украины, Украинский клуб аграрного бизнеса, Аналитический центр имени Разумкова, Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, аналитический центр Easy Business, компания "Дикси-груп", Центр транспортных стратегий и другие.

Шмыгаль также указал, что перечисленные субъекты непосредственно принимали участие в подготовке разработке и обсуждении данной программы, и поэтому называть ее исключительно правительственной было бы приуменьшением.

    Реклама на dsnews.ua