• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Современные технологии и культура коллабораций. Как INTERTOP вкладывается в победу и формирует будущее fashion-индустрии

Крупнейший fashion-ритейлер страны не просто растет сам, но и помогает другим бизнесам, заботясь о будущем отрасли

В 2022-2023 гг. компания INTERTOP Ukraine прошла путь от быстрой адаптации и смелых решений до стабильной работы
В 2022-2023 гг. компания INTERTOP Ukraine прошла путь от быстрой адаптации и смелых решений до стабильной работы
Реклама на dsnews.ua

Полномасштабное российское вторжение в Украину кардинально изменило обычную жизнь украинских компаний: оккупация городов, обстрелы инфраструктуры и магазинов, нарушение или полная остановка логистических цепочек, миграция людей. В такое время бизнесу приходится принимать мгновенные решения и меры, чтобы обезопасить людей и обеспечить их работой, уменьшить убытки и давать возможность клиентам покупать то, что они хотят.

Период 2022-2023 гг. стал переломным и для INTERTOP Ukraine, прошедшей путь от быстрой адаптации и смелых решений до стабильной работы.

Время быстрых решений

24 февраля 2022 г. — точка отсчета времени от растерянности до новых реалий. В первый день войны компания приняла решение закрыть все магазины и остановить работу сайта INTERTOP.UA, выплатить зарплату всем сотрудникам наперед и дать возможность эвакуироваться, спасая себя и свои семьи от угрозы боевых действий. Тем не менее работа быстро возобновлялась: уже в конце февраля открылся магазин во Львове, затем — в других городах.

На это влияли разные факторы, но главное — запрос от сотрудников из регионов, которые в то время казались более безопасными, а также спрос и обращения клиентов.

Большую роль в этом сыграла именно омникальность и технологичность. Клиенты могли сделать заказ в удобном приложении или на сайте, а забрать в магазине или в почтовых отделениях. Компания еще активнее принялась использовать социальные сети, которые стали своеобразным онлайн-мостиком: украинцы узнавали все актуальные новости об открытии магазинов, помощи военным и т. д.

Даже в это непростое время в INTERTOP создавались новые рабочие места. Уплачивая налоги, бизнес тем самым поддерживает экономику страны. В то же время многие сотрудники с первых дней волонтерили, присоединялись к рядам ТрО и ВСУ, а также к кибервойскам. Кроме того, компания отдавала одежду и обувь на нужды ТРО и ВСУ. В общей сложности передали на благотворительность вещей и финансовой помощи на сумму свыше 25 млн грн.

Реклама на dsnews.ua

Культура коллабораций

Военное время требует и трансформаций, и единства. Поэтому INTERTOP активно развивает направление fashion-коллабораций. За время войны она запустила совместные проекты с фандрейзинговой платформой UNITED24. Патриотическая продукция таких коллабораций имела огромный успех. 100% прибыли от продаж уходит на помощь ВСУ. Кроме того, все вещи были сшиты в Украине. Таким образом удалось поддержать отечественные производства и невербально, через вещи, продемонстрировать позицию относительно войны.

Компания активно развивает направление fashion-коллабораций

Компания присоединилась к Благотворительной инициативе "Операция Единство", инициированной БО "МБФ "Повернись живим" и франдрайзинговой платформой UNITED24, перечислив 1 млн грн на закупку дронов-камикадзе для наших военных.

Бизнес осознает, что количество ветеранов российско-украинской войны будет расти, и они, как и наши воины на фронте, нуждаются в психологической и физической поддержке уже сейчас. В рамках благотворительной инициативы "Підтримай нескорених" совместно с БФ "Повернись живим" компании удалось собрать более 12 млн грн для участия раненых военных и ветеранов ВСУ в спортивных мероприятиях, подготовки и обеспечения национальной сборной Украины во время участия в Invictus Games — международных соревнованиях для военных, которые получили ранения. Соревнования проходили в Дюссельдорфе 9-16 сентября, и украинская сборная завоевала рекордное количество наград за всю историю этих соревнований — 34 медали: 12 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых.

Кроме того, в INTERTOP создали чувственные, глубокие и одновременно универсальные коллекции одежды и обуви в коллаборациях с украинскими брендами, музыкальными исполнителями, украинским анимационным фильмом (CHER'17, "Мавка", Kalush Orchestra); провели социально важные коммуникации с украинскими медиа и лидерами мнений.

Каждое такое сотрудничество вызывало настоящий ажиотаж среди украинцев и продолжает отзываться в сердцах людей. Таким образом, компания объединяет всех, кто создает fashion и потребляет его. Она не просто растет сама, но и помогает это делать другим украинским бизнесам, а клиентам получать удовольствие от шопинга.

В INTERTOP говорят, что фраза Brave Like Ukraine стала девизом компании. Оставаясь крупнейшим fashion-ритейлером в Украине, компания работает ради победы, защищая будущее украинской fashion-индустрии.

    Реклама на dsnews.ua