• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Карпатах открыли новые залежи газа с рекордными объемами

Государственная "Укргаздобыча" открыла газовую залежь на месторождении в Карпатах, которое считалось истощенным

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на сайте компании, передает "ДС".

Как пояснили в "Укргаздобыче", во время испытания скважина глубиной 1600 м дала рекордный для западного региона приток газа за последние 20 лет — более 200 тысяч м³ в сутки.

Рекордные показатели газодобычи были достигнуты благодаря использованию современных технологий, в частности бурового станка "Иван Богун".

"Западный регион имеет большой потенциал для открытия новых залежей углеводородов, который подтверждается результатами соседних стран. Сейчас мы усиливаем деятельность в этом регионе, в частности по внедрению новых технологий и привлечению инвестиций", — рассказал исполняющий обязанности генерального директора компании Олег Толмачев.

Скважину для бурения закладывали по результатам интерпретации новых данных ранее проведенных сейсморазведочных 3D-исследований.

Теперь специалисты компании работают над расширением технологических возможностей наземной инфраструктуры для увеличения производительности скважины.

"Наши специалисты определили ряд продуктивных горизонтов, которые расширяют перспективы месторождения для бурения новых скважин. А результаты испытания позволят оценить запасы новой залежи", — отметил директор по разведке и разработке "Укргаздобычи" Максим Витык.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua