• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский "Альфа-Банк" продолжает работать в оккупированном Херсоне

Дочка российского банка "Альфа-Банк", принадлежащего олигарху Михаилу Фридману, продолжает работать в оккупированном Херсоне

"Альфа-Банк"
"Альфа-Банк"
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый заместитель председателя областного совета Юрий Соболевский, передает "ДС".

Он сообщил, что Херсонский горводоканал выставил херсонцам счета за воду в рублях по тарифам, утвержденным оккупационными властями.

На фотографиях, опубликованных Соболевским, видно, что оплатить воду жители Херсона должны в рублях, на "рублевый" банковский счет, открытый в "Альфа-Банке".

Несмотря на то, что в "Альфа-Банке Украина" опровергли эту информацию, местные жители отмечают, что счета являются реальными и квитанции действительно приходили.

Недавно посол Украины в США Оксана Маркарова призвала ликвидировать "Альфа-Банк". По ее мнению, не только акционеры, но и рядовые сотрудники украинского банка являются сторонниками российской агрессии и поддерживают Путина.

О том, что "Альфа-Банк" до сих пор остается подконтрольным россиянам заявлял и финансовый эксперт Алексей Комаха.

"Несмотря на войну и законодательные ограничения, в Украине продолжают работать по меньшей мере два банка, принадлежащих гражданам РФ. Крупнейший в стране "Альфа-Банк", подконтрольный российскому олигарху Михаилу Фридману, одному из самых богатых бизнесменов РФ, приближенному к Путину, и небольшой "Первый инвестиционный банк", PIN bank, официально принадлежащий гражданину РФ Евгению Гиннеру из окружения Путина и Кремля", – сообщал он.

    Реклама на dsnews.ua