• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВТО также готова нанести мощный удар по России

Брюссель рассматривает возможность отмены для России режима наибольшего содействия во Всемирной торговой организации (ВТО)

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Еврокомиссии Мириам Гарсиа Феррер, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС обсуждает такую ​​возможность с государствами-членами блока", — уточняет он.

Режим наибольшего содействия в торговле – один из ключевых принципов работы ВТО, согласно которому каждая из стран-участниц организаций гарантирует компания из других стран-членов СООТ условия, аналогичные тем, в которых работает национальный бизнес.

В случае отмены для России режима наибольшего содействия, другие страны смогут вводить против российского импорта дополнительные пошлины, не прописанные в правилах ВТО. В сущности, это будет означать фактическое исключение РФ из этой организации.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления 9 тыс. солдат, 217 танков, 900 бронемашины, 90 артиллерийских систем, 11 средств ПВО, 42 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 3 БПЛА, 2 корабля, по три десятка военных самолетов и вертолетов, 374 военных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua