• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Останемся здесь еще на 50 лет": Boeing расширяет производство на заводе в Китае

Один из крупнейших мировых авиастроителей, компания Boeing, запустила третью очередь проекта расширения производства авиационных деталей и комплектующих на заводе в Тяньцзине (Китай).

Самолет
Boeing расширяет производство на заводе в Китае / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Xinhua, передает "ДС".

Руководство Boeing рассчитывает, что новые цеха площадью около 58 тыс. кв. м позволят удвоить производственные мощности завода и проводить работы по сборке высококлассных и сложных деталей.

"Boeing очень гордится партнерством, которое мы строили с Китаем на протяжении более полувека", — прокомментировал вице-президент компании и глава Boeing Global Брендан Нельсон.

Он отметил, что компания планирует оставаться в Китае в течение следующих 50 лет и продолжать сотрудничать в широком спектре сфер, включая производство композитных материалов, исследования и разработки, подготовку персонала.

Завод в Тяньцзине — первое совместное предприятие Boeing в Китае. Проект расширения производства стартовал в 2019 году.

Компания Boeing Tianjin Composites Co., основанная в 1999 году, является крупнейшей производственной базой композитных материалов в цепи поставок Boeing в Китае. Она производит продукцию для всех моделей самолетов компании.

Как писала "ДС", профессор Пекинского университета (Китай) Фэн Юйцзюнь привел четыре аргумента, почему РФ проиграет в войне против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua