• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сильный иммунитет: 5 наиболее полезных продуктов

Одним из важных факторов предупреждения, в частности, вирусных и сезонных болезней и бактериальных инфекций, является сильный иммунитет

Реклама на dsnews.ua

Для того чтобы укрепить иммунитет, стоит включить в рацион всего лишь 5 продуктов, пишет http://nashamama.com.

1.Цитрусовые фрукты: Группа цитрусовых фруктов, таких как апельсины, грейпфруты, лимоны и лаймы, богатые витамином С. Этот витамин является мощным антиоксидантом, который помогает укрепить иммунную систему и бороться с вредными свободными радикалами. Добавление цитрусовых фруктов в ваш рацион может помочь обеспечить ваш организм необходимым количеством витамина C.

2. Брокколи: Брокколи являются одним из наиболее полезных овощей для укрепления иммунитета. Она содержит большое количество витамина С, а также других антиоксидантов и фитохимикатов, поддерживающих оптимальную работу иммунной системы. Брокколи также содержит витамин A и экстрацию, способствующие общему повышению иммунитета.

3. Чеснок: Чеснок обладает природными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Он также содержит селен, помогающий поддерживать здоровье иммунной системы. Добавление чеснока в ваш рацион может помочь укрепить ваш иммунитет и защитить организм от заболеваний.

4. Йогурт и кефир: Продукты, содержащие живые культуры бифидобактерий и лактобактерий, такие как йогурт и кефир, могут улучшить работу иммунной системы. Эти пробиотики способствуют росту "дружественных" бактерий в кишечнике, что поддерживает здоровье пищеварительной системы и повышает иммунитет.

5. Иммуномодуляторы: Некоторые продукты, такие как шиповник, эхинацея, женьшень и листья алоэ вера, обладают свойствами, помогающими регулировать работу иммунной системы. Они могут повысить выработку антител и способствовать общему повышению иммунитета.

Не забывайте, что сбалансированное питание и здоровый образ жизни в целом являются ключом к сильному иммунитету.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua