• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Харьковский губернатор Алексей Кучер резко ответил Филатову и вступился за Зеленского

Реклама на dsnews.ua

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер предупредил, что уже через несколько дней больницы будут переполнены и не смогут принимать пациентов. Ответственность за это несет власть, которая игнорировала проблему

Об этом говорится в публикации издания "Главком".

Председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер жестко ответил мэру Днепра Борису Филатову, который обвинил президента Владимира Зеленского в неэффективной организации борьбы с пандемией COVID-19.

Губернатор отметил, что мэры городов боятся принимать непопулярные решения, опасаясь за свои рейтинги перед выборами. В то же время, местная и центральная власть должны действовать слаженно ради спасения жизней.

"Кто готов принимать непопулярные решения за несколько недель до выборов? Кто готов объяснять, штрафовать, закрывать общественные места? Точно не мэр! Он очень хочет переизбраться. Он будет проводить массовые гуляния и делать вид, что вируса нет. А когда неизбежно возникнут проблемы, обвинять Президента и профильное министерство ", — написал Алексей Кучер в Facebook.

Харьковский губернатор предупредил, что украинские больницы уже переполнены, и страна оказалась "на пороге большой национальной проблемы".

"Остались считанные дни до того момента, когда больницы будут переполнены настолько, что придется отказывать пациентам", — говорит он.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию не только в Харькове, но и в других городах, как представитель центральной...

Gepostet von Олексій Кучер am Montag, 5. Oktober 2020

По мнению Алексея Кучера, местное самоуправление должно прилагать максимум усилий, чтобы предоставить всю необходимую помощь пациентам с COVID-19. В частности, координировать свои действия с центральной властью.

"Когда человек попадает в переполненную городскую больницу, он думает не о политике и виноватых. Он хочет выздороветь и выжить. В этот момент ему не важно, кто потратил деньги на мост и парки вместо больниц", — констатировал глава ХОГА.

Алексей Кучер также указал на необходимость "думать не о своих рейтингах перед выборами, а о спасении наших детей и родителей!"

"Подумайте об этом, когда будете писать очередной хайповый пост. А лучше позвоните Президенту и попросите помощи. Не для себя, а для пациентов городских больниц, на которых у Вас нет ни времени, ни средств, ни желания что-то изменить", — обратился Алексей Кучер к мэру Днепра.

    Реклама на dsnews.ua