• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Люди хотят видеть в киевской власти профессионалов, а не новые лица, — эксперт

Реклама на dsnews.ua

Выйти во второй тур выборов мэра Киева и достойно противостоять действующему столичному голове Кличко способен только Алексей Кучеренко

Такое мнение в эфире 4 канала высказал кандидат политических наук Игорь Петренко. По его мнению, преимущество претендента от "Батькивщины" в опыте. Так, Петренко напомнил, что Алексей Кучеренко біл министром ЖКХ и председателем Запорожской ОГА, то есть имеет опыт выполнения обязанностей, которые возлагаются на мэра города.

"Вопрос тренда, который сейчас есть, — это профессионализм. Молодые новые лица — это, конечно, хорошо, но нужны профессионалы. У Кличко хорошие интенции, желание достичь, но не хватает профессионализма. Поэтому Кучеренко и является его главным конкурентом", — подчеркнул Петренко.

Что же касается других кандидатов на пост столичного головы, то, по мнению Петренко, Андрей Пальчевский фактически создает интернет-партию, то есть виртуальную политическую силу. И берет на вооружение подход, который использовали в "Слуге народа", — активную критику оппонентов. "Сначала на хайпе Пальчевский делал себе рейтинг, поддерживая Зеленского. А сейчас, соответственно, его критикуя", — резюмировал Игорь Петренко.

    Реклама на dsnews.ua