• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Местные выборы: Выросло число уголовных дел за нарушение избирательного процесса

Реклама на dsnews.ua

За минувшие сутки полицейские открыли 7 уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса, всего в течение суток в полицию поступило 166 заявлений

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

Так, больше всего сообщений зафиксировано в Киевской области — 43, в Запорожской — 24, по десять — в Донецкой и Полтавской, в Закарпатской — 9, в Винницкой — 8, по семь — в Черкасской, Луганской и Черновицкой, по шесть — в Николаевской и Харьковской, по пять — в Кировоградской, Одесской и Херсонской, по четыре — в Днепропетровской и Ровенской, по одному — в Волынской, Житомирской, Львовской, Сумской, Черниговской областях и городе Киеве.

Как отмечается, с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1644 сообщения, связанных с избирательным процессом.

В то же время всего в ЕРДР внесены сведения о 134 уголовных правонарушениях: 76 — связанные с нарушением избирательного законодательства, 61 — связанных с избирательным процессом.

Также составлен 191 протокол о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, 26 сентября в Украине открыли 8 уголовных производств по фактам нарушения избирательного процесса, всего в течение суток в полицию поступило 177 заявлений. В ЕРДР были внесены сведения о 108 уголовных правонарушениях.

    Реклама на dsnews.ua