• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Кировоградщине избирательная комиссия начала работу с двумя председателями

Реклама на dsnews.ua

На участке №350257 в селе Высокие Байраки Кропивницкого района Кировоградской области одновременно два человека заявляют, что именно они являются председателями УИК

Об этом говорится в сообщении общественной организации "ОПОРА", передает "ДС".

Кировоградский окружной административный суд 24 октября обязал Великосевериновский сельский теризбирком повторно рассмотреть представление областной организации партии "Слуга народа" о внесении изменений в состав ТИК по участку №350257. А именно — заменить главу комиссии Юлию Коваленко на Елену Фещикову.

Перед этим Великосевериновская ТИК по представлению партии "Слуга народа" назначила председателем сначала Юлию Коваленко, а позже — Елену Рещикову.

"Последнюю ТИК назначило с процедурными нарушениями. В постановлении суда фамилия кандидата на главу комиссии указана ошибочно как "Фещикова". На заседании ТИК 24 октября за кандидатуру Елены Рещиковой на должность председателя УИК члены комиссии не проголосовали", — говорят в "ОПОРЕ".

Партия "Слуга народа" подала жалобу на Великосевериновскую ТИК.

Участок №350257 открылся с опозданием на 10 минут.

Сейчас одновременно два человека заявляют, что именно они являются главами УИК. Комиссия ждет постановление ТИК.

Напомним, в воскресенье, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Все подробности о ходе голосования читайте здесь: День выборов. Главные события и скандалы в регионах страны (Обновляется)

    Реклама на dsnews.ua