• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На местных выборах Зеленский злоупотреблял админресурсом — "ОПОРА"

Реклама на dsnews.ua

На местных выборах президент ,Владимир Зеленский злоупотреблял административным ресурсом, поскольку использовал в своих выступлениях лозунги партии "Слуга народа"

Об этом заявила глава правления общественной организации "ОПОРА" Ольга Айвазовская в эфире телеканала "Интер", передает "ДС".

"Президент злоупотреблял административным ресурсом. Он не был над процессом, он стал его частью, чем нарушил международные стандарты", — сказала Айвазовская.

Она отметила, что Зеленский в своих выступлениях использовал лозунги "Слуги народа".

"Этим он принял участие в агитации за эту политическую партию, потому что мы видели эти слоганы на билбордах, на наружной рекламе и т.д.", — сказала глава "ОПОРЫ".

Айвазовская также добавила, что работа людей, которые проводили инициированный Владимиром Зеленским опрос в день выборов, должна быть оплачена прозрачно и официально.

"Сегодня я уточняла у организаторов, будут ли действительно уплачены официально эти деньги — как гражданско-правовые договоры подряда. Мне гарантировали, что будут. Соответственно, с них будут уплачены налоги. Бюджет этого опроса — 39 млн грн. Если рассчитывать, 55% участков покрытия, один человек на участок, 1200 грн на руки, 480 грн налогов плюс 40 грн в рекрутера... Это сведения, которые моим коллегам под запись давали компании (рекрутинговые — ред.)", — отметила она.

Напомним, в воскресенье, 25 октября, в Украине прошли местные выборы. Все подробности о ходе голосования читайте здесь: День выборов. Главные события и скандалы в регионах страны (Обновляется)

    Реклама на dsnews.ua