• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Партия "Европейская солидарность" проходит в Одесский городской, областной и районный советы

Реклама на dsnews.ua

По результатам местных выборов, партия "Европейская солидарность" проходит в Одесский областной, городской и районный советы. Поддержка "ЕС" на прошедших выборах в Одесском регионе возросла в три раза по сравнению с парламентскими выборами-2019

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, передает "ДС".

"Мы – единственная проукраинская сила, которая проходит в областной и городской советы Одессы. Во время предвыборной гонки наши оппоненты пытались убедить избирателей, что "ЕС" – сугубо региональная партия. Но результаты выборов по всей Украине говорят совершенно о другом. Мы получили значительное количество голосов в каждой области страны. И одесситы также проявили решительную позицию и показали, что наша политсила – не просто проукраинская, а и всеукраинская! Это наша общая победа", — заявил народный депутат Алексей Гончаренко, который возглавлял штаб политической силы в Одесском регионе на этих местных выборах.

По данным ЦИК, "Европейская солидарность" набрала 10,37% голосов на выборах в Одесский областной совет, 11,87% – в городской совет, 11,82% – в районный совет. Кандидат на пост городского головы от "ЕС" Петр Обухов занял третье место с поддержкой 11,26% голосов. Он опередил представителя "Слуги народа" Олега Филимонова, который не преодолел даже 10% барьер. 

Самую большую поддержку в регионе партия "ЕС" получила на мажоритарном округе на севере Одесской области, от которого ранее в Верховную Раду был избран Алексей Гончаренко. В Куяльницкий ОТГ партия выиграла выборы, набрав 33%, а кандидат от "ЕС" Сергей Паламарчук стал главой ОТГ с результатом в 51% голосов.

    Реклама на dsnews.ua