• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Слуги" хотят отменить второй тур мэрских выборов, - источник

Реклама на dsnews.ua

Представители партии "Слуга народа" хотят отменить второй тур выборов мэров в ходе местных выборов, которые пройдут 25 октября 2020 года

Как сообщил источник "ДС", данное предложение поступило на рассмотрение Верховной Рады.

Речь идет о проекте постановления № 4234 "О внесении изменения в Постановление Верховной Рады Украины "О назначении очередных местных выборов в 2020 году", который был внесен в парламент 20 октября народным депутатом фракции "Слуга народа" Татьяной Грищенко.

По словам источника, нардеп предлагает отменить второй тур мэрских выборов в связи со сложившейся в стране эпидемиологической ситуацией.

В настоящее время текст проекта постановления на сайте ВР отсутствует. Указано лишь, что он передан на рассмотрение руководства парламента.

Местные выборы пройдут 25 октября. В городах с населением свыше 75 тыс. человек если ни один из кандидатов в мэры не наберет более 50% голосов, проводится второй тур выборов, в который выходят два лидера.

В настоящее время закон требует провести второй тур в течение трех недель с момента установления результатов первого. Приблизительная дата проведения второго тура выборов мэра — 15 ноября.

    Реклама на dsnews.ua