• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуги" превратят Украину в авторитарную Беларусь, — Порошенко

Реклама на dsnews.ua

Голосование за "Слуг народа" приведет к авторитаризму как в Беларуси, а за ОПЗЖ — к режиму наподобие российского

Об этом рассказал избирателям пятый президент, лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко во время выступления на партийной конференции в Ромнах на Сумщине, сообщает пресс-служба партии "ЕС".

"Если ты хочешь жить в России — или как в России, голосуй за ОПЗЖ, за пятую колонну России. Если ты хочешь жить как сейчас в Беларуси — чтобы ты на улицу не вышел, дубинками тебя гоняли, а считали голоса на выборах так, чтобы с трех процентов пересчитали на все 70 и от народа ничего не зависело — голосуй за "Слуг народа", — сказал Порошенко.

При этом он отметил, что для тех, кто хочет, чтобы Украина стала членом Европейского Союза, нет иной альтернативы, кроме как голосовать за "Европейскую Солидарность" и ее выдвиженцев.

"Партия" Европейская Солидарность "- единственная всеукраинская проевропейская политическая сила. Мы наладим очень эффективное сотрудничество с нашей фракцией в облсовете. Мы наладим эффективное сотрудничество с нашими фракциями в городских советах с нашими народными депутатами в Верховной Раде Это парламентский спецназ, который защищает украинцев", — сказал лидер партии.

Также Порошенко напомнил, что за полтора года "Европейская Солидарность" проявила себя как серьезная оппозиционная сила, с помощью активной части общества остановила "множество антиукраинских, или просто нелепых, некомпетентных, дилетантских инициатив монобольшинства".

"В самые тяжелые времена наша с вами команда спасла страну, остановила российскую агрессию, не дала нам затянуть инструментами гибридной войны в растерзание государства, остановила экономический кризис, обеспечила экономический рост. Мы единственные, кто последовательно отстаивает курс нашей краны на членство в Европейском Союзе и НАТО и записали это в Конституцию", — подчеркнул лидер партии.

Первым и главным стратегической задачей на выборах Порошенко назвал противодействие московскому реваншу, что особенно важно в приграничных областях.

    Реклама на dsnews.ua