• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" заблокировали работу нового состава Полтавского горсовета

Реклама на dsnews.ua

Полтавский окружной административный суд признал недействительным протокол территориальной избирательной комиссии о выборах депутатов горсовета по иску кандидата в депутаты от "Слуги народа" Виталия Семика

Он отметил, что Шевченковский районный в Полтаве теризбирком ошибочно передал городской комиссии мешок с бюллетенями одного из участков. Это и стало причиной для иска, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

Поэтому, к общим результатам голосования не учли более 600 голосов избирателей. По словам Семика, это влияет на то, кто именно будет избран в Полтавского городского совета.

Глава Полтавского городского теризбиркома Алла Назаренко отметила, если ТИК решит не подавать апелляцию, то голоса с неучтенного участка должны снова пересчитать. А после этого городская ТИК должна составить новый протокол о результатах голосования, а также повторно объявить список депутатов городского совета.

Напомним, местные выборы в Украине состоялись 25 октября. В Полтавский городской совет по протоколу ТИК выбрали 42 депутата. Это представители 7 политсил. Больше всего мандатов у партии "За майбутне" (10) и у "Слуги народа" (9). По шесть мандатов у "Родного города" и "Европейской солидарности". По 4 мандата получили "Партия простых людей" и "Оппозиционная платформа — За жизнь". А "Свободу" в городском совете будет представлять 3 депутата.

    Реклама на dsnews.ua