• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Суд отказал Пальчевскому в пересчете голосов в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Окружной административный суд Киева отказал кандидату в мэры столицы Андрею Пальчевскому и Киевской городской организации партии "Победа Пальчевского" в проведении повторного подсчета голосов избирателей на некоторых избирательных участках

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАСК, информирует "ДС".

"Суд, рассмотрев иски, где заявителями указаны кандидаты в депутаты КГС от Киевской городской организации политической партии "Победа Пальчевского", а также кандидат на должность мэра Андрей Пальчевский, принял — отказать в удовлетворении исковых требований", — сообщили в ОАСК.

Такое решение в суде пояснили тем, что истцы не представили никаких доказательств, свидетельствующих о возможных нарушениях ответчиками требований Избирательного кодекса, о которых говорится в исках. В частности, истцами не представлены в суд и материалы дела не содержат никаких доказательств фиксирования истцами или их официальными наблюдателями указанных ими нарушений со стороны ответчиков, в частности, актов о нарушении требований Избирательного кодекса Украины.

Также истцами не представлены в суд доказательства нарушения порядка установления итогов голосования на местных выборах, не предоставлены доказательства представления ими замечаний при составлении и подписании протокола подсчета голосов.

Как известно, в Окружной административный суд города Киева поступило 20 избирательных исков. Среди требований было указано — признать противоправными действия Деснянской, Подольской, Печерской, Шевченковской, Днепровской, Голосеевской, Дарницкой, Соломенской, Святошинской, Оболонской районных в городе Киеве ТИК. Также суд просили установить, что очередные выборы Киевского городского головы и депутатов в Киевский городской совет 25 октября не состоялись.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Киеве у "Оппозиционной платформы — За життя" якобы украли голоса в пользу "Перемоги Пальчевского", которая балансировала на грани проходного барьера на выборах в Киевсовет.

    Реклама на dsnews.ua