• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сюмар: "Европейская Солидарность" уверенно выиграла выборы в Киевский облсовет

Реклама на dsnews.ua

Партия "Европейская Солидарность" заняла первое место на выборах в Киевский областной совет и получит 25 мандатов

Об этом говорится в сообщении народного депутата фракции "ЕС" Виктории Сюмар в Facebook, передает "ДС".

"17 дней понадобилось ТИК, чтобы наконец подвести официальные результаты выборов в Киевский областной совет. Возможно, так долго считали, потому что уверенное первое место здесь получила "Европейская солидарность". Наш результат почти сто тысяч голосов! Поэтому у "ЕС" будет 25 депутатов, 22 — у Слуг, по 14 у "За майбутне" и у "Батькивщины", 9 у ОПЗЖ", — написала Сюмар.

Депутат отметила, что в партии готовы к переговорам с проукраинскими политическими силами, которые разделяют программные принципы "Европейской Солидарности" в области. "Воля избирателей в области очевидна — формирование большинства во главе с "ЕС", — отметила она.

Сюмар, также сообщила, что "ЕС" победила на выборах председателей десяти ОТО на Киевщине, но объявление их победителями "пока затягивают всеми возможными способами".

Нардеп напомнила, что впереди обжалование результатов в Василькове, перевыборы в Украинке, Броварах и Борисполе. "В каждом из этих городов будем бороться за победу", — заявила представитель "Европейской Солидарности".

Напомним, по результатам местных выборов, партия "Европейская солидарность" проходит в Одесский областной, городской и районный советы.

    Реклама на dsnews.ua