• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аграрии трех прифронтовых областей могут получить модульные зернохранилища

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины регистрирует фермеров, желающих получить модульные зернохранилища

Модульные зернохранилища
Модульные зернохранилища
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики, пишет "ДС".

В Государственном аграрном реестре (ГАР) открыта регистрация для сельхозпроизводителей из Николаевской, Харьковской и Херсонской областей.

"Для участия в программе фермерам необходимо иметь не менее 100 га земель в официальной обработке в указанных областях и использовать полученные хранилища для хранения собственно выращенной продукции. Преимущество при отборе заявок будет предоставляться предприятиям, устанавливающим модульные зернохранилища на территории Николаевской, Харьковской или Херсонской областей", — объяснили в ведомстве.

Ожидается, что в рамках инициативы будет распределено 244 модульных зернохранилищ. Емкость предоставленных единиц хранения будет зависеть от площади пахотных земель в выбранных областях и составлять:

  • хозяйства, возделывающие от 100 до 199 га земли в указанных областях, смогут получить модульное зернохранилище вместимостью 300 тонн;
  • хозяйства, возделывающих от 200 до 399 га земли — зернохранилище вместимостью 500 тонн;
  • хозяйства, которые возделывают более 400 га земли, смогут получить модульное зернохранилище вместимостью 1000 тонн.
Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua