• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Агрессор обстрелял десятки поселений на Слобожанщине: повреждены здания, без пострадавших

23 декабря россияне обстреляли две общины Сумской области и 14 населенных пунктов в Харьковской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, передает "ДС".

В Сумской области оккупанты нанесли 45 ударов по Краснопольской и Эсманьской общинах. В Краснопольской общине 7 вражеских мин разорвались на пограничные, а впоследствии россияне сбросили взрывчатку с квадрокоптера.

По Эсманьской общине противник вел артиллерийский огонь, было 20 "прилетов". Кроме того, россияне осуществили 12 пулеметных и 5 очередей из стрелкового оружия в сторону украинской территории. От взрывов снарядов пострадал сельский фельдшерско-акушерский пункт – в здании вылетели все стекла и повреждена крыша.

Как сообщил в телеграмме председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, за прошедшие сутки враг продолжал обстреливать гражданское население городов и сел приграничных районов Харьковщины и населенных пунктов у линии столкновения.

"Вчера около 18:00 в результате обстрела пгт Двуречная Купянского района повреждения получили жилой дом, хозяйственные постройки и гаражи. Произошли пожары. К счастью, без пострадавших", — говорится в сообщении.

Кроме того, в течение суток враг обстреливал из артиллерии, танков и минометов районы населенных пунктов: Гурьев, Ветеринарное, Кудеевка, Гоптовка, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Новомлынск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крохмальное.

Данных о раненых среди гражданских людях нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua