• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Аморальная пропаганда по сбору средств": Кислица отреагировал на новую акцию Amnesty International

Представитель Украины при ООН Сергей Кислица назвал аморальной кампанию правозащитной организации Amnesty International по сбору денег "на российских политзаключенных". На фирменных конвертах организации изображены два стилизованных обнимающихся человека – один в цветах флага Украины, другой – РФ

Реклама на dsnews.ua

Снимок конверта дипломат опубликовал в Twitter, передает "ДС".

"Бриллиантовые бури, использующие AI, чтобы опуститься еще ниже самого низкого уровня, безжалостно просверливают дыры в каждом порядочном сердце, печатая такого рода аморальную пропаганду по сбору средств", — написал Кислица.

Представитель Украины в ООН призвал дважды подумать, куда пойдут эти донаты: "Хватит уже бриллиантов!"

На конвертах написан призыв перечислить деньги якобы на "помощь узникам совести в России". На этот раз для блоггера Александры Скочиленко, которую посадили в СИЗО за антивоенную агитацию – ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, 4 августа правозащитная организация Amnesty International выпустила отчет, в котором заявляет, что украинские военные подвергают опасности гражданское население, размещаясь на территории школ и больниц.

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что отчет Amnesty International не отражает реальность в войне России против Украины, а эти факты искажают вес российских преступлений.

Издание The Times отмечает, что Amnesty International стала рупором пропаганды Кремля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua