• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовь с черным юмором

Реклама на dsnews.ua

21 декабря в Центральном доме художника коллектив театра "Черный квадрат" представит очередную премьеру — семейную комедию "Человеку надо мало". Постановщиком оригинальной литературно-драматической работы, основанной на авторских пьесах актеров труппы, а также стихах Роберта Рождественского, стал режиссер Анатолий Неелов.

Сюжет состоит из четырех отдельных новелл, объединенных темой любви. Это разные по сюжету истории, тем не менее, герои каждой из них проходят непростой путь в поисках личного счастья. По мнению создателей постановки, искренние чувства и страсть, к сожалению, столь же преходящи и быстротечны, как наша жизнь. Людям постоянно приходится обитать в атмосфере непонимания, неприятия и зачастую отказываться от романтических отношений в силу разных причин — боязни совершить очередную ошибку, под давлением общественной морали, из-за определенных психологических барьеров. Случается и так, что у человека просто нет достаточно душевных сил и чуткости, чтобы оценить тех, кто находится рядом, и достойно ответить на их привязанность и нежность. Герои комедии мечутся между страстью и долгом, вдохновением и разочарованием, проходят через разнообразные искушения и испытания. И все же спектакль полон забавных сцен, хорошего, хотя зачастую черного юмора, тонкой иронии и сарказма.

Основной жанр, на который ориентируется "Черный квадрат", — импровизация, предполагающая самые невероятные повороты сюжета и творческие находки актеров в процессе отображения сюжетных сцен. В спектакле задействованы Станислав Глушко, Наталья Казанцева, Вячеслав Никаноров, Александр Кириченко, Елена Кострова, Михаил Щегельский, Елена Ткачева, Ирина Когут и Анатолий Неелов, исполняющий колоритную роль эгоистичного мерзавца. Аскетичное оформление сцены компенсируют интересная актерская игра, а также оригинальное музыкальное сопровождение, включающее классические произведения, рок и поп-хиты разных лет.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua