• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Богомолы рока

Реклама на dsnews.ua

23 ноября в Доме офицеров пройдет концерт Вячеслава Бутусова и его группы "Ю-Питер". Музыканты представят программу "Богомол", основанную на новом одноименном альбоме.

Диск появился на прилавках музыкальных магазинов в середине июня. В него вошли 10 песен, записанных в Испании,а затем сведенных в Германии и США. Среди наиболее удачных композиций — "Нога бойца", "Скажи мне, птица", "Холода", "Там", "Вниз головой". Саунд стал почти минималистичным: гитары, бас, ударные. Тексты — менее философские и более абсурдные. Кстати, изюминка нового альбома — именно стихи, написанные в основном самим Вячеславом Бутусовым. Музыкальный ряд несет скорее функцию обязательного по жанру звукового оформления, хотя и выполненного по стандартам современных цифровых технологий, с использованием компьютеров и синтезаторов. Впечатляющие гитарные соло Юрия Каспаряна несколько скрашивают пессимистически монотонное настроение и страстные речитативы вокалиста.

Программа предстоящего концерта включает в основном новые песни. Кроме упомянутых, прозвучат "Из рая в рай", "Исполин", "Вселенская", "Богомол", "Звезда". "Ю-Питер" сыграет также композиции из репертуара "Кино" и хиты разных лет. В состав группы, помимо самого Вячеслава Бутусова, входят сейчас Георгий Каспарян — экс-гитарист "Кино", бывший участник "Аквариума" и профессор петербургской консерватории Олег Сакмаров (духовые и клавишные), а также молодой барабанщик Евгений Кулаков из команды "Пойманные муравьеды".

Кроме Киева музыканты посетят Донецк (21 ноября) и Днепропетровск (22 ноября).

Начало столичного концерта в 19.00. Цена билетов — 150–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua