• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Де Бург споет в мюзикле

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце культуры и искусств "Украина" 21 мая в рамках мирового турне пройдет концерт Криса де Бурга. Ирландский певец и композитор представит свой новый альбом Moonfleet&Other Stories.

Артист, на счету которого 19 номерных дисков и более 40 млн проданных копий по всему миру, начал карьеру еще в 1975 г. Уже его первая пластинка, Eastern Wind, стала одной из наиболее продаваемых. Последовавший за ней диск Man On The Line вошел в список 30 лучших релизов в Великобритании, США и 20 других странах, а композиция High On Emotion возглавила мировые чарты. Сейчас сложно представить сборник романтических хитов без песни де Бурга Lady in Red. Каждый ценитель тонкой проникновенной музыки наверняка знает и композиции Missing You, Flying Home, If You Really Love Her. Уникальный талант артиста от пластинки к пластинке проявляется все глубже. Неутомимый ирландец на протяжении 30 лет не устает радовать публику новыми яркими треками. Каждая его песня — это целая история со своим сюжетом и запоминающейся мелодией. Так уж сложилось, что у Криса де Бурга нет посредственных альбомов. Каждый из них, как правило, содержит несколько бесспорных хитов.

В апреле этого года в Великобритании стартовал мировой тур исполнителя. Программа, получившая название Moonfleet, посвящена последнему на сегодняшний день альбому Moonfleet&Other Stories. Концептуальная пластинка, уже получившая немало позитивных отзывов музыкальных критиков, без сомнения, займет достойное место в творческой коллекции Криса де Бурга. Продажи альбома во всем мире приближаются к 50 млн копий, и его уникальный музыкальный статус вполне очевиден.

По структуре это весьма необычный проект. Первые 18 треков общей продолжительностью звучания 50 мин. представляют собой драматургически завершенное повествование, основанное на известной в Британии легенде о контрабандистах из рыбацкой деревни Мунфлит. Эту историю в конце XIX в. литературно оформил писатель Джон Фолкнер, а в 1955-м режиссер Фриц Ланг снял по ней фильм. Созданы также две телевизионные версии, множество спектаклей и радиопостановок.

Сам Крис де Бург называет свое новое творение "мюзиклом для одного". Здесь нашлось место для пространных оркестровых фрагментов и хора, классических пассажей, этно- и поп-мелодий. Большинство композиций сопровождаются помпезными фортепианными аккордами и непременными для близкой к фольклору тематики скрипичными соло. Ближе к финалу мюзикловой части альбома Крис де Бург усиливает танцевальную составляющую и делает погромче гитары, чтобы выйти в конце на вполне ожидаемый полновесный оркестровый финал. Не разочаровал автор и поклонников своих баллад. Он добавил к "мюзиклу" шесть невероятно мелодичных автономных треков. Всего в Moonfleet&Other Stories вошло 24 композиции.

На концерте в Киеве Крис де Бург представит как новые песни, так и бессмертные хиты: Lady in Red, Moonlight&Vodka, High On Emotion, Flying Home, If You Really Love Her, Lets Go, Im Сounting on You, Missing You и др.

Начало в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 150–2000 грн.

    Реклама на dsnews.ua