• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беларусь может поделиться с Россией своей техникой для убийства украинцев, — Генштаб

Беларусь может предоставить российским войскам в Украине свою военную технику, поскольку оккупанты несут значительные потери

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

"Учитывая большие потери агрессора в вооружении и военной технике, а также несколько лучшее состояние и условия хранения данной техники на складах Вооруженных сил Беларуси, не исключается, что наш сосед предоставит указанное вооружение и военную технику для российского агрессора", — заявил он.

Кроме того, стало известно, что беларуская сторона активно проводит мероприятия по строительству военной инфраструктуры на территории бывшего аэродрома Зябровка в Гомельской области (граничит с Украиной).

В Генштабе полагают, что в будущем Беларусь может разрешить РФ разместить на этой территории очередную военную базу.

Громов добавил, что сейчас на беларуской территории находятся российские спецподразделения силовиков и члены частных военных кампаний.

Как сообщала "ДС", руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов заявил, что на нынешнем этапе войны нет угрозы вторжения белорусской армии на территорию Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua