• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бои за Бахмут: Сырский заявил, что актуальность удержания города постоянно растет

Российские захватчики бросают на взятие Бахмута наиболее боеспособные подразделения, в том числе наемников ПВК Вагнера — именно поэтому актуальность обороны Бахмута только растет

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, передает "ДС".

По его словам, каждый день обороны города позволяет Силам обороны выиграть время для подготовки резервов и предстоящих контрнаступательных операций.

В боях за Бахмут вражеская армия теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска – штурмовые отряды боевиков Вагнера.

Сырский отмечает, что захват вагнеровцами Бахмута развяжет оккупантам руки и враг может пойти в широкомасштабное наступление с применением армейских и десантных частей.

"Заявления Пригожина в очередной раз доказывают очень важную роль Бахмута в общей системе обороны нашей группировки. Тысячи врагов, погибших при штурме города – тому яркое подтверждение", – заявил генерал-полковник.

Как писала "ДС", по данным американского Института изучения войны, ожидаемая кульминация наступления оккупантов в районе Бахмута, завершено российское наступление в районе Угледара и остановлено российское наступление в Луганской области, предположительно, создают хорошие условия для украинских контрнаступательных операций.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua