• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики продолжают блокировать движение через КПВВ в районе ООС

Все КПВВ в районе проведения ООС открыты для пропуска через линию разграничения, при этом оккупанты продолжают блокировать движение, поэтому ежедневно со стороны временно оккупированной территории Украины открыт только КПВВ "Станица Луганская"

КПВВ на Донбассе
КПВВ на Донбассе
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передает "ДС".

"Работа всех КПВВ (семи) на линии разграничения начинается ежедневно с 08:00 и длится до 16:00. Однако движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины. Ежедневно открыто со стороны временно оккупированной территории Украины только КПВВ "Станица Луганская", — говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что пассажиропоток оставался на уровне прошлой недели. С минувшей субботы через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6 853 человека, а на контролируемую территорию – 6 326 человек.

Напротив КПВВ "Новотроицкое" боевики разблокировали движение в понедельник и пятницу. Линию разграничения в этом контрольном пункте пересекли 464 человека и 72 транспортных средства в сторону временно оккупированной части Донбасса. В то же время 273 человека и 66 транспортных средств проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Через КПВВ "Новотроицкое" через неделю проехали 5 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста. Жителям временно оккупированной территории Украины доставлено 41,5 тонны строительных материалов и медицинского оборудования.

Как писала "ДС", на последнем заседании трехсторонней контактной группы 22 декабря не удалось договориться об открытии всех КПВВ на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua