• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Бывший "слуга" Дмитрук назвал Трухина "кошельком" Офиса президента

Внефракционный народный депутат Артем Дмитрук, который ранее был членом фракции "Слуга народа", заявил, что нардеп Александр Трухин свозил черный нал из областей в Офис президента

Александр Трухин
Александр Трухин
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Я в вашей студии не раз рассказал о "смотрящих", которые лично у меня в области (Одесской, — "ДС") уничтожают город. Они ставят "смотрящих" по областям, и Трухин был "сводником", бухгалтером. Он свозил черные наличные, перечислял в Киеве и заносил в Офис президента. Одесская область столько-то денег нам привезла, еще какая-то область — другое. Эти 150 тысяч "чего-то там", это не гривень. 150 тысяч — это была малая часть того, что уже там доезжало на какую-то раздачу. Трухин — это "кошелек" Офиса президента, которые вел эти черные дела, кроме того, что он был зампредседателя бюджетного комитета и претендовал на должность председателя комитета. Если бы не эта всплывшая ситуация, то Трухин стал бы председателем комитета", — заметил он.

Напомним, 25 января народный депутат Артем Дмитрук устроил погром и сорвал заседание земельной комиссии Одесского городского совета.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua