• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чаусу в СБУ пустили кровь

Бывший судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, который на данный момент находится под присмотром СБУ, плохо себя чувствует, и врачи взяли у него кровь на анализ

Андрей Цаплиенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил адвокат Чауса Ростислав Кравец, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Адвокат рассказал, что ему удалось лично встретится с Чаусом и пообщаться несколько часов в присутствии сотрудников СБУ.

"У него взяли анализы. Он действительно плохо выглядит", — сказал Кравец.

При этом местопребывание Чауса адвокат раскрывать не стал.

Как сообщала "ДС", бывший судья Днепровского суда Киева Николай Чаус, которого в апреле 2021 года украли в Молдове неизвестные, был обнаружен 30 июля в Винницкой области.

После сообщения об обнаружении Чауса он был задержан нарядом полиции для доставки в суд, ареста и последующей передачи следователю органа — НАБУ.

Однако после задержания в село прибыла группа сотрудников СБУ Винницкой области, которые по словам главного редактора "Цензор.нет" Юрия Бутусова "отбили" Чауса у наряда полиции и вывезли его в неизвестном направлении.

Позже Национальное антикоррупционное бюро разместило в Facebook заявление с просьбой передать бывшего судью детективам НАБУ.

Впоследствии Служба безопасности Украины признала, что Николай Чаус находится у них, но заявила, что "не похищала" его, а действовала в рамках закона и своих полномочий.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua