• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Очередная казнь украинского бойца: Кулеба призвал выгнать Россию из ООН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал выгнать Россию из ООН после появления видео с казнью украинского пленного

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Twitter, передает "ДС".

"В сети распространяется ужасное видео, как российские военные обезглавливают украинского военнопленного. Это абсурд, что Россия, которая хуже ИГИЛ, председательствует в Совбезе ООН. Российских террористов нужно выгнать из Украины и ООН и чтобы они понесли ответственность за свои преступления", – говорится в сообщении.

Вчера в сети появилось видео с обезглавливанием, вероятно, украинского военного.

На видео можно увидеть, как люди в военной форме с белыми лентами (знак, который используют оккупанты для идентификации своих войск в Украине) обезглавливают живого человека, имеющего форму с украинскими знаками распознавания.

Отметим, во вторник, 11 апреля, в сети появилось видео, на котором российские оккупанты жестоко пытают украинского военного. Сначала его подвергли пыткам, а потом еще живому отрезали голову.

Как сообщала "ДС", в этой связи СБУ начала досудебное расследование по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны, если оно связано с умышленным убийством).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua