• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Казним в духе исторической реконструкции: Корчинский потроллил Гиркина, который отправился на фронт

Лидер партии "Братство", блогер Дмитрий Корчинский иронично прокомментировал отправку на фронт бывшего "министра обороны ДНР", российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова)

Дмитрий Корчинский
Дмитрий Корчинский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, Корчинский опубликовал обращение к Гиркину в Facebook на русском языке, но — с украинской раскладкой клавиатуры, передает "ДС".

Украинский политик напомнил россиянину, что тот увлекается исторической реконструкцией.

"Как вы знаете, московское руководство допустило вас к участию в военных действиях, только для того, чтобы вы в ближайшее время погибли. Погибнете вы не от взрыва украинского снаряда, но от пули в затылок выпущенной кем то из кадыровцев, эфесбешников, или кому поручат. Единственный способ не умереть от русской руки бурята или дагестанца — успеть сдаться. Постарайтесь сдаться батальону "Братства". Дело в том, что военнослужащим ВСУ — часто людям простым — не романтично, по-быстренькому, удавят и сразу забудут", — написал Корчинский.

Он также рассказал и об "увлечениях" других подразделений защитников Украины.

"Правосеки будут дольше возиться с веревкой, изобразят трибунал (минут на пятнадцать), но тоже никому не расскажут, чтобы ВСП (Военная служба правопорядка — "ДС") потом не достебывалась "Куда делся труп?". В отличие от них, "братчики" — люди с широким гуманитарным кругозором и культорологической продвинутостью. Они обставят вашу казнь с соответствующим понтом. Историческая реконструкция — четвертование, или колесование, или сожжение на горящих шинах, или сажание на кол, выструганный из какой-нибудь бросовой древесины", — продолжил Корчинский.

Лидер "Братства" заверил, что "потом, в аду", Гиркин сможет "гордиться своей смертью"

"Короче, идите к нам! Всегда лучше умереть в кругу культурных людей, способных вас понять", — призвал Корчинский.

Отметим, в российских Telegram-каналах публикуют фото террориста и его молодой жены, которая, возможно, провожает мужа на фронт войны с Украиной.

Фото из открытых источников

Напомним, в августе сообщалось, что Гиркин (Стрелков) якобы был задержан во временно оккупированном украинском Крыму. Сообщали, что он хотел попасть на фронт.

    Реклама на dsnews.ua