• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мужчины не смогут эвакуироваться из Мариуполя

Из оккупированного Мариуполя смогут выехать смогут только дети, женщины и пожилые люди

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По словам Кириленко, посадка пассажиров в автобусы начнется в 14.00 на бульваре Шевченко на кольце возле "Порт Сити". Ситуация сложна и может изменяться, поэтому рекомендовал следить за официальными обновлениями информации.

Глава ОВА также отметил, что 20 апреля гуманитарным коридором из города смогли выехать четыре автобуса. Их пассажиры заночевали в Бердянске и уже направляются в Васильевку.

Ранее вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что 20 апреля гуманитарный коридор из Мариуполя сегодня не сработал так, как планировалось.

"Из-за отсутствия контроля над собственными военными на местах кафиры не смогли обеспечить должное прекращение огня, Также из-за свойственной им неорганизованности и халатности кафиры не смогли обеспечить своевременный подвоз людей к точке, где ждали десятки наших автобусов и скорых", — заявила она.

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу отчитался президенту РФ Владимиру Путину об "освобождении" Мариуполя. Диктатор отдал приказ отменить штурм украинских позиций на заводе "Азовсталь".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua