• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ЦИК не назначила проведение первых местных выборов в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua

Центральная избирательная комиссия на заседании в субботу, 8 августа, назначила первые местные выборы на разных уровнях в 24 областях Украины. В то же время, Комиссия признала невозможной организацию подготовки избирательного процесса на территории ОРДЛО

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, передает "ДС".

Так, 25 октября состоятся 1441 первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов. Полный перечень назначенных первых выборов вскоре опубликуют на сайте Центризбиркома.

В то же время Комиссия получила выводы Донецкой и Луганской областных государственных администраций о возможности проведения местных выборов 25 октября 2020 года.

"Комиссия пришла к выводу о невозможности проведения первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской области", — заявили в ЦИК,

Первые местные выборы не пройдут на территории 10 сельских, поселковых, городских территориальных общин Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 общин Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.

Кроме того, ЦИК принял к сведению, что на части избирательных участков Новоайдарской поселковой общины в Луганской области невозможно осуществлять организацию подготовки и проведения местных выборов.

Как сообщала "ДС", 15 июля Верховная Рада Украины поддержала проект постановления №3809 о назначении очередных местных выборов на 25 октября 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua