• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦИК поставила точку в выборах на "округе Вирастюка", — ОПОРА

Центральная избирательная комиссия признала победителем на довыборах в Верховную Раду на одномандатном избирательном округе №87 кандидата от " Слуги народа" Василия Вирастюка

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Данное решение было принято на заседании ЦИК 22 апреля, сообщает "ДС" со ссылкой на гражданскую сеть "ОПОРА".

"ЦИК установила результаты выборов в округе №87 и признала кандидата от партии "Слуга народа" Василия Вирастюка избранным народным депутатом Украины", — говорится в сообщении.

Согласно протоколу окружной избирательной комиссии, за Василия Вирастюка проголосовали 15 536 избирателей.

Напомним, 4 апреля ЦИК обнародовал результаты голосования на 87 округе (Ивано-Франковская область) на довыборах в Верховную Раду, согласно которым кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк получил 31,25%, а его конкурент Александр Шевченко — 29,69% голосов избирателей. Шевченко заявил, что готовит судебные иски.

Гражданская сеть "ОПОРА" требует от Нацполиции расследовать возможное искажение результатов голосования в ОВО №87. В свою очередь Комитет избирателей Украины заявил, что на "округе Вирастюка" во время голосования имели место фальсификации.

9 апреля Ивано-Франковский окружной административный суд признал противоправными и отменил постановление окружной избирательной комиссии №87 о признании голосования недействительным на 5 избирательных участках.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua