• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦИК признала Вирастюка народным депутатом

Центральная избирательная комиссия на заседании 22 апреля утвердила итоги голосования на довыборах в Верховную Раду на одномандатном округе №87 (Ивано-Франковская область), победу в котором одержал кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центризбиркома, передает "ДС".

"30,5% избирателей (это 15 536 голосов) проголосовали за Василия Вирастюка. Избран народным депутатом Украины", — говорится в сообщении.

В ЦИК добавили, что обратились в полицию относительно нарушений законодательства о выборах в данном округе.

Напомним, 4 апреля ЦИК обнародовал результаты голосования на 87 округе (Ивано-Франковская область) на довыборах в Верховную Раду, согласно которым кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк получил 31,25%, а его конкурент Александр Шевченко — 29,69% голосов избирателей. Шевченко заявил, что готовит судебные иски.

Гражданская сеть "ОПОРА" требует от Нацполиции расследовать возможное искажение результатов голосования в ОВО №87. В свою очередь Комитет избирателей Украины заявил, что на "округе Вирастюка" во время голосования имели место фальсификации.

9 апреля Ивано-Франковский окружной административный суд признал противоправными и отменил постановление окружной избирательной комиссии №87 о признании голосования недействительным на 5 избирательных участках.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua