• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не влезай – убьет: Данилов предостерег белорусских военных от вторжения в Украину

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов предупредил белорусских военных о последствиях вторжения в Украину

Алексей Даниловро
Алексей Даниловро / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Обращение Данилова опубликовано на сайте СНБО, передает "ДС".

"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предупреждает белорусских военных о последствиях возможного вторжения в Украину. В частности, он отметил, что территорию Беларуси сейчас использует РФ для своих военных целей в развязаной войне против Украины, но если хотя бы один белорусский солдат пересечет границу с Украиной, он будет уничтожен", — говорится в сообщении Совбеза.

По словам Данилова, глава Кремля Владимир Путин заставляет самопровозглашенного президента Беларуси Лукашенко принять решение о вторжении белорусской армии, но тот "понимает, что это будет крахом для Беларуси".

"Белорусскому народу это точно не нужно. Это нужно только Путину", — подчеркнул Данилов.

Секретарь СНБО также добавил, что "рашизм, существующий в РФ уже более 20 лет и на который мир не обращал внимания, привел к началу третьей мировой войны в Европе".

Данилов напомнил, что россияне уже публично говорят о планах захватить европейские страны.

"Агрессору нужно давать ответ", — заявил он, добавив, что не ушедшие из России представители французского и немецкого бизнеса фактически являются сообщниками страны-террориста, поскольку на деньги от этой торговли РФ покупает оружие, которым убивает украинцев.

Напомним, ранее в Генштабе Вооруженных сил заявили, что вероятность нападения Беларуси на Волынское направление высока.

По словам политолога Игоря Романенко, Лукашенко превратил свою страну в пушечное мясо Путина.

    Реклама на dsnews.ua