• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Денисова посетит Саакашвили в грузинской тюрьме

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетит находящегося в заключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили

Людмила Денисова
Людмила Денисова / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

Планируется, что Людмила Денисова 27 октября посетит Михаила Саакашвили, находящегося под стражей в пенитенциарном учреждении №12 грузинского города Рустави.

Омбудсман планирует проверить соблюдение прав, условия содержания и качество оказания медицинской помощи Саакашвили, который является гражданином Украины.

Как писала "ДС", Как писала "ДС", Михаил Саакашвили был задержан 1 октября в Тбилиси. Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили обвинил его в подготовке беспорядков и убийств.

В тюрьме экс-президент объявил голодовку. Адвокат Бека Басилая заявил, что у политика ухудшилось состояние здоровья. Впоследствии Саакашвили согласился пройти медосмотр и принимать лекарства. Сейчас его состояние стабилизировалось.

24 октября адвокат Саакашвили Ника Гварамия заявил, что экс-президента Грузии хотят перевести в тюремную больницу, а затем имитировать там бунт и ликвидировать. Премьер Ираклий Гарибашвили назвал это "бредом и провокацией".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua