• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутат Киевсовета от "Слуги народа" Трубицын, которого НАБУ взяло на миллионной взятке, оказался за границей - журналист

Депутат Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислав Трубицын исчез. Он не явился на судебное заседание по своему делу и пропустил сессию Киевсовета, его коллеги тоже не знают где он

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил журналист Сергей Гришин.

"Владислав Трубицын, депутат Киевсовета от фракции "Слуга народа", которого в феврале 2022 года НАБУ взяло на взятке, – исчез. 17.05. Он не явился на суд без предупреждения и отключил телефон. 18.05. Пропустил сессию Киевсовета (а он глава комиссии). 19.05. Не поздравил избирателей с днем вышиванки. Тупо исчез", — пишет Гришин.

По полученной журналистом информации, Трубицын уехал за границу.

"Источники (заинтересованные) говорят, что он за границей. Ближнему кругу якобы объяснил, что поехал делать операцию по стентированию (ахахахахахахах). И вроде бы выехал по письму от одной спецслужбы (я не могу это подтвердить)", — отметил Сергей Гришин.

Гришин отмечает, что коллеги Владислава Трубицына также не знают о его местонахождении.

"Спрашивал Марьяну Безуглу, потому что у них прошлым летом были деловые отношения. Она не знает. Возможно, руководитель фракции "Слуга народа" Андрей Витренко сможет объяснить, где делся депутат, вышедший из СИЗО под залог в 14,88 млн грн? Возможно, что-то известно соучредителю БФ "Родная Оболонь" (второй соучредитель — Трубицын), председателю Оболонской РГА Кириллу Фесику? Интересно также мнение Специализированной антикоррупционной прокуратуры: будете подавать ходатайство об изменении меры пресечения?", — спрашивает Гришин.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро поймало депутата Киевского горсовета от фракции "Слуга народа", главу постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына на получении неправомерной выгоды в размере 1,39 млн гривен. Эти деньги он получил от одного из столичных предпринимателей за победу в электронных торгах на право размещения торговых точек. Сейчас дело рассматривается в Высшем антикоррупционном суде.

    Реклама на dsnews.ua