• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Диссертация Кивы поступила на проверку в Минобразования

Министерство образования и науки получило для проверки кандидатскую диссертацию народного депутата от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Ильи Кивы

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в Минобразования, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"26 мая 2021 в Министерство поступили электронный экземпляр диссертации и аттестационное дело Кивы И. В. Министерство сейчас проверяет соответствие материалов, представленных в аттестационном деле, нормативно-правовым актам по вопросам аттестации кадров высшей квалификации и информацию, которая направлена заявителями", — говорится в сообщении.

Кроме того, планируется передать электронную копию диссертации Кивы, аттестационное дело и информацию от заявителей экспертному совету государственного управления. Материалы должны рассмотреть "в соответствии с процедурой, предусмотренной нормативными правовыми актами по вопросам аттестации кадров высшей квалификации".

Как сообщала "ДС", 26 апреля 2021 года нардеп от ОПЗЖ Илья Кива защитил диссертацию на тему "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". Аттестационная комиссия в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины единогласно поддержала защиту диссертации.

После защиты диссертации Кива вышел к журналистам, которых не пустили на мероприятие

По информации ряда СМИ, кандидатская диссертация Ильи Кивы, имеет ряд существенных недостатков, нивелирующих ее научную ценность. Также сопроводительные документы к ней –подделаны.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua