• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Детские спасательные жилеты не помогли трем уклоняющимся пересечь стремительную Тису (ФОТО)

Оперативники устанавливают круг лиц, причастных к переправке мужчин через границу. Те заплатили по одной-две тысячи долларов за безрезультатный "заплыв"

Реклама на dsnews.ua

Трое жителей Днепропетровщины собирались "штурмовать" Тису в Закарпатье. Двое из них прихватили детские спасательные жилеты желтого и голубого цветов, пишет "ДС" со ссылкой на информацию Госпогранслужбы.

"Спортсменов" задержали на берегу Тисы пограничники Мукачевского отряда. Двое из них пытались попасть в Венгрию, еще один собирался плыть в Румынию.

Пограничники на расстоянии 100 метров до границы обнаружили двух мужчин с детскими спасательными жилетами, одетыми в гидрокостюмы. Оба задержанных являются 34-летними жителями Кривого Рога. За свой "вояж" в Венгрию ловкане должны были заплатить по 1 000 евро.

А 47-летний житель города Подгородное на Днепропетровщине собирался переплывать Тису, чтобы добраться до Румынии. За обещанное беспрепятственное пересечение границы мужчина заплатил 2000 долларов США, однако на расстоянии 40 метров до границы его обнаружил и задержал пограничный наряд отдела "Тячев".

В отношении задержанных составили протоколы о совершении ими админправонарушения, предусмотренного ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", за совершение которого предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа до 8500 грн или административный арест сроком до 15 суток.

В настоящее время оперативники отряда устанавливают круг лиц, причастных к переправке мужчин через границу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua