• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Для постоянной работы телерадиосетей в прифронтовых регионах правительство выделило почти 50 млн грн

Речь об обеспечении мобильной связью и трансляцией телерадиовещания в Донецкой, Луганской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Правительственный портал, пишет "ДС".

Кабинет Министров Украины выделил из резервного фонда государственного бюджета на обеспечение украинского телевизионного и радиовещания, а также мобильной связи в прифронтовых регионах более 48,1 млн. грн. Соответствующее решение Правительство приняло на заседании 22 декабря.

В частности, на обеспечение устойчивого функционирования цифровых телесетей будет направлено более 24,5 млн. грн., резервного питания объектов цифрового эфирного вещания — 23,6 млн. грн. Средства выделены Администрации Государственной службы специальной информации для Концерна радиовещания, связи и телевидения.

Как пояснил заместитель Министра экономики Украины Игорь Фоменко, за указанные средства будет обеспечена постоянная мобильная связь и трансляция телерадиовещания в Донецкой, Луганской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

"Вопросы обеспечения устойчивого функционирования мобильной связи, а также трансляции телевизионного и радиовещания поднимались, в частности, во время расширенного заседания Президиума Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины. Очень важно, чтобы люди, проживающие в прифронтовых регионах или на границе с государством" — агрессоры имели надежную мобильную связь, чтобы иметь доступ к актуальной информации, ведь и первое и второе в условиях постоянной угрозы — это уже не о сервисе или услугах, а о безопасности и жизни людей. выполнение задач нашими пограничниками и военными. Выделенные Правительством средства помогут усилить живучесть сетей и обеспечить постоянство их работы", — отметил заместитель Министра экономики Украины Игорь Фоменко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua