• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Альянс оборонных индустрий присоединились 38 компаний из 19 стран

Первый Международный форум оборонных индустрий (DFNC1) прошел в Киеве

Первый Международный форум оборонных индустрий
Первый Международный форум оборонных индустрий
Реклама на dsnews.ua

Первый Международный форум оборонных индустрий в Киеве объединил 252 компании из более чем 30 стран, пишет "ДС" по информации МИД. Речь идет о соглашениях и меморандумах по изготовлению дронов, ремонту и производству бронетехники и боеприпасов.

Украинские компании в рамках Международного форума оборонных индустрий подписали 20 документов с иностранными партнерами, к моменту закрытия форума в Альянс оборонных индустрий присоединилось 38 компаний из 19 стран. Среди форматов сотрудничества – совместное производство, обмен технологиями, поставка компонентов.

Отмечается, что присоединиться к Альянсу может каждый изготовитель вооружения и военной техники из разных стран мира.

Первый Международный форум оборонных индустрий (DFNC1) в Киеве объединил 252 компании из более чем 30 стран, производящих полный спектр вооружения, военной техники и оборонных систем.

В мероприятии приняли участие производители танков, артиллерии, дронов, боеприпасов, разработчики инновационного программного обеспечения и владельцы уникальных сложных технологий из государств-партнеров. Кроме того, присоединились украинские государственные и частные предприятия оборонно-промышленного комплекса – как разветвленные группы компаний, так и defence-tech стартапы.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский объявил о создании Альянса оборонных индустрий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua