• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Донетчина: оккупанты обстреляли автовокзал в Славянске, ВСУ обезвредили российских разведчиков (ФОТО)

Российские войска ночью ударили по Славянску в Донецкой области, попав в автовокзал и территории рядом. От обстрелов в области погибли шесть жителей. У Верхнекаменского ВСУ заставили отступить разведгруппу россиян

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook мэр Славянская Вадим Лях, передает "ДС".

"Суббота, 30 июля. Ночью город снова подвергся обстрелу. На этот раз пострадали автовокзал и близлежащие здания. Жертв и раненых, к счастью, нет", — написал Лях.

Всего за минувшие сутки оккупанты убили на Донетчине шестерых мирных жителей, еще 15 человек получили ранения.

"За 29 июля россияне убили 6 мирных жителей Донбасса: 2 в Краматорске, 1 в Водяном, 1 в Курдюмовке, 1 в Первомайском и 1 в Керменчике. Еще 15 человек получили ранения", — сообщил в Telegram глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Всего с начала полномасштабной войны из-за российской агрессии в Донецкой области погибли 662 гражданских, еще 1711 получили ранения. Эти цифры указаны без учета жертв и раненых в Мариуполе и Волновахе.

Кроме того, в Донецкой области ВСУ нанесли огневой удар по разведгруппе россиян, действовавшей вблизи Верхнекаменского. Враг был вынужден отступить.

"В течение всего июля оккупанты только пытаются штурмовать Донетчину. Одна из таких попыток остановлена вчера под Верхнекаменским. Наши бойцы своевременно обнаружили разведгруппу, нанесли ей огненное поражение и вынудили отступить", — сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Также он добавил, что отошел враг и еще на пяти направлениях, откуда предпринимал попытки прорвать оборону наших бойцов.

Впрочем, россияне продолжают уничтожать населенные пункты ствольной и реактивной артиллерией.

"Так, в течение 29 июля ими на этом участке фронта было выпущено семь ракет, проведено семь артиллерийских атак, одна танковая, применены минометы. Враг продолжает пользоваться преимуществом в авиации, нанеся удары еще по меньшей мере по шести населенным пунктам", — подытожил глава области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua